14.08.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
14.08.2009
12 августа 2009 года на базе КФХ «Дружба» Майнского района состоялся 24-й областной конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Основная задача конкурса: пропаганда передового опыта современных приёмов и методов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, повышение профессионального мастерства, рост производительности труда в животноводстве. От Мелекесского района в конкурсе приняли участие два оператора по искусственному осеменению: Кияева Ольга Николаевна (СПК им. Н.К. Крупской) и Сабирова Ирина Анатольевна (СПК им.Н.К. Крупской). Участие в конкурсе оценивалось по 100 бальной системе. Наша участница И.А.Сабирова набрала 99,98 баллов и стала победителем областного конкурса. 2010 году ей будет предоставлено право защищать честь Ульяновской области на Всесоюзном конкурсе осеменаторов в г.Москва.