24.08.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.08.2009
День Государственного флага Российской Федераци отмечается в муниципальном образовании «Мелекесский район» не первый год. Торжественный вынос флага России, шествие с государственной символикой по селу, тематические программы - всё для того, чтобы нынешнее и подрастающее поколение не утратило гордости за свою страну. Праздник открылся 21 августа в Новомайнском ЦКД районным фестивалем «Я пишу о России», посвящённым Дню Государственного флага. Дети читали патриотические стихи о России, о Государственных символах России, о своём крае, звучали бардовские песни о Мелекессе творческого объединения «Костёр». 21 и 22 августа во всех поселениях района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню государственного флага Российской федерации, во время которых была проведена акция «России флаг трёхцветный» - волонтёры в ознаменования праздника раздавали всем жителям села ленточки «триколор». В каждом поселении старались найти новые формы проведения мероприятий. В Тиинском поселении провели презентацию праздника с использованием видеороликов для детей и подростков. В Новомайнском поселении организовали автопробег с флагами России по всему поселению. В Лебяжинском поселении организовали привоз детей из сёл поселения в Сабакаевский СДК на праздничную программу. В Мулловском поселении прошли «Мулловские олипмийский игры», посвящённые Дню Государственного флага Российской федерации. В эти дни прошли праздничные концерты, спортивные соревнования, позновательно-игровые программы, велопробеги с флагом России, конкурсы рисунков на асфальте, чаепития, дискотеки. К организации и проведению мероприятий привлекались волонтёры, подростки, состоящие на учёте в ПДН, дети из группы риска и неблагополучных семей. Мероприятия охватили около тысячи человек.