27.08.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.08.2009
Рабочая неделя Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» В.П. Тигина 20.09.2009г. Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П.Тигин принял участие в заседании областного штаба по уборочной кампании и продовольственной безопасности, которое провел Губернатор -Председатель Правительства Ульяновской области на базе ООО «Маяк» с. Александровка. Подводя итоги работы заседания штаба, Сергей Морозов отметил, что Программа обеспечения зерном жителей Ульяновской области решена, главная задача на ближайшее время — в максимально сжатые сроки сформировать региональный фонд зерна и в оптимальные сроки провести сев озимых культур. В этот же день Губернатор Сергей Морозов провёл в Димитровграде выездное заседание Совета представительных органов муниципальных образований по вопросу развития малого и среднего бизнеса. Главой региона перед главами муниципальных образований была поставлена задача: неукоснительно реализовывать положения Федерального закона № 159-ФЗ о преимущественном праве выкупа помещений субъектами малого и среднего предпринимательства из муниципальной собственности; сохранить в 2010 году существующие сегодня меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на уровне муниципальных образований. Губернатор Сергей Морозов поручил доработать действующие муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства и предусмотреть на 2010 год финансирование программ в объёме не меньше уровня прошлого года. В.П. Тигин принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов. 21.08.2009г. Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений, на котором подвел итоги прошедшего дня и поставил задачи: работать над формированием благоприятного предпринимательского климата, устранением нормативно-правовых, административных и организационных барьеров; серьёзно проанализировать работу в каждом поселении по подготовке к 65-летию Победы в ВОВ. Во второй половине дня посетил с. Никольское-на- Черемшане с целью контроля строительных работ в здании дошкольного учреждения и подготовки к новому учебному году средней школы. 22.09.2009г. Работа с почтой. В центре внимания В.П. Тигина были вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в ВОВ. С этой целью Глава администрации выезжал в с. Аппаково, ознакомился с ходом строительных работ памятника погибшим сельчанам. На обратном пути посетил среднюю школу с. Старая Сахча. На контроле Главы были вопросы подготовки школы к новому учебному году. 24.08.2009. Глава администрации МО «Мелекесский район» провел заседание оргкомитета по подготовке к районной августовской педагогической конференции и рабочую встречу с главным редактором газеты «Мелекесские вести» Р.И. Минсафиной и Руководителем аппарата М.В. Макшанцевой по вопросу оперативного информирования граждан о деятельности администрации района. Принял участие в заседании областного антикризисного штаба под председательством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова. Особое внимание было уделено социально-экономической обстановке в регионе. 25.08.2009г. Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигин провёл заседание антикризисного штаба, на который были приглашены Главы и финансовые работники поселений. Помимо обязательных вопросов, находящихся на контроле в ежедневном режиме, были рассмотрены на данный момент самые актуальные вопросы: анализ доходов местного бюджета, ситуация на рынке труда, проблемы оплаты населением за коммунальные услуги, сокращение затрат на содержание органов местного самоуправления. Подводя итоги, В.П. Тигин сказал: «Необходима эффективная , понятная населению работа всей системы управления. Кризисные явления диктуют необходимость дальнейшей экономии». Были поставлены задачи по дальнейшей работе, направленной на минимизацию последствий финансово-экономической нестабильности на территории Мелекесского района. 26.08.2009г. Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П.Тигин провел совещание по вопросам муниципальных выборов, принял участие в видеоселекторном совещании. Во второй половине дня состоялся выезд в сельскохозяйственные предприятия района.