15.09.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
15.09.2009
Новостная информация отдела образования за период 09.09. по 15.09 2009 года. 1. 09. 09. Состоялось совещание директоров общеобразовательных школ района, на котором рассмотрены вопросы создания комфортных условий для обучения и сохранения здоровья школьников. В работе совещания приняли участие работники комитета социальной защиты, специалисты органа опеки и попечительства, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Заслушаны отчеты руководителей об операции «Занятость». 2. 15.09. состоялось районное методическое объединение учителей физвоспитания. Составлен план-график районной спартакиады, обсуждены вопросы о реализации новых форм спортивно-массовой работы с учащимися, привлечении родителей, пропаганде здорового образа жизни. 3. 12.09. 2009 года группа учеников МОУ Правдинской СОШ пос. Дивный (20 человек) совершила экскурсионную поездку в национально-культурный заповедник Болгары. Этой поездкой они были награждены Главой администрации района В. П. Тигиным за работу над социально-значимым проектом «Зеленый остров Дивного села» в летний период. Из муниципального бюджета на организацию поездки было выделено 10 тысяч рублей. Ребята остались очень довольны поездкой, она запомнится им надолго. 4. 12 сентября во всех образовательных учреждениях прошли мероприятия в рамках Дня семейного общения. Состоялись спортивные семейные праздники и соревнования, чаепития, концертные программы, часы общения, игровые программы.