24.09.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.09.2009
Новостная информация отдела образования за период с 14.09 по 23.09 2009 года 1. 18сентября на площади Советов были торжественно вручены автобусы для перевозки школьников Зерносовхозской средней общеобразовательной школы, средней общеобразовательной школы с. Филипповка, средней общеобразовательной школе с. Никольское. На торжественном вручении присутствовали Глава администрации В. П. Тигин, представители районных служб и ведомств, руководители образовательных учреждений, родители, учащиеся. Автобусы получены в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» через финансирование из федерального и областного бюджетов. 2. Команда школьников Зерносовхозской средней общеобразовательной школы в составе 16 человек приняли участие во Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале «Президентские состязания», проходившем в г. Анапа с 11по 20 сентября 2009 года. В фестивале приняли участие 53 команды из разных регионов России. Наша команда представляла Ульяновскую область. Особенность этого фестиваля состоит в том, что его участниками должны быть ученики одного класса. А не сборная команда. В основном виде состязаний – президентских тестах – наша команда заняла четвертое место. В тестах состязались 400 мальчиков и 400 девочек. Среди девочек в личном первенстве наши позиции - 5-я и 10-я. Среди мальчиков – 6-я, 7-я и 8-я. Кроме того команда заняла первое место в отдельном виде соревнований – скипинге (прыжки через длинную скакалку всей командой). Руководители команды учителя физического воспитания Зерносовхозской средней школы Николаев Сергей Анатольевич и Воеводина Анна Анатольевна.