25.09.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
25.09.2009
В предверии 65-летия Великой победы ни один ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла не должен остаться без внимания. 16 сентября в рамках акции «65 добрых дел», работники Тинарского сельского клуба Тиинского сельского поселения, совместно с детьми и подростками, посетили ветерана войны Латышова П.М.. Ребята оказали помощь по дому и огороду, почитали ему стихи и расспросили о его военных годах. 18 сентября в с. Слобода Выходцево работал районный Агитпоезд «За здоровый образ жизни». В ФАП осуществляли приём врачи-специалисты: фельдшер лаборант, педиатр, медсестра ЭКГ, акушер-гинеколог. Услугами специалистов воспользовались 40 человек. Во время открытия работы Агитпоезда с концертной программой выступила вокальная группа «Красны девицы» Слободавыходцевского СДК, школьники читали стихи. В рамках акции «Телефон для ветерана» представители Социальной защиты населения вручили ветеранам Великой Отечественной войны с. Слобода Выходцево сотовые телефоны. Отдел ЗАГС Мелекесского района чествовал четверых новорождённых. Специалист из отдела наркоконтроля г. Димитровграда провела со старшеклассниками круглый стол «Возраст тревог и ошибок». На детской спортивно-игровой площадке «Здоровым быть модно!» были организованы игровые программы для детей, весёлые старты. В игровых программах участвовало 32 школьника. В школе работали социальные площадки, на которых проводились консультации о мерах социальной поддержки и назначении пенсий, о назначении субсидий, ЖКХ, правовым вопросам и по всем видам актов гражданского состояния. Рассматривались вопросы: порядок приватизации жилого фонда, порядок отказа от прав собственности на долю земельного участка, консультации на оформление первичного документа о смерти, как сделать запрос в другой регион на восстановление утерянных документов, оформление субсидий, оформление ветерана труда Ульяновской области и другие. Услугами специалистов воспользовались 49 человек. Всего услугами Агитпоезда воспользовалось 121 человек. В рамках программы подготовки и празднования 200-летнего юбилея И.А.Гончарова в 2012 году студия декоративно-прикладного искусства «Берегиня» приняла участие в «Обломовском фестивале-2009», проходившем в г. Ульяновске. На фестиваль были предоставлены творческие работы: аппликации из соломки, тряпичные куклы, поделки из бисера, которые по достоинству были оценены зрителями и оргкомитетом фестиваля. Участники студии ДПИ были награждены Дипломом за участие в фестивале.