28.09.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
28.09.2009
Прокуратурой Мелекесского района по результатам рассмотрения заявления Территориального межрайонного отдела № 7 Управления Роснедвижимости по Ульяновской области принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки ООО «Димитровградкрупозавод-Агро» по основаниям, предусмотренным подп. 1, подп.2, подп.3 п.11 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Основанием обращения отдела Управления Роснедвижимости с заявлением в прокуратуру района стало письмо главы крестьянско-фермерского хозяйства, в котором указывалось о незаконном, по мнению заявителя, использовании ООО «Димитровградкрупозавод-Агро» земельного участка, расположенного в границах СПК им. Ленина. В заявлении о согласовании проведения внеплановой выездной проверки отсутствовала ссылка на положения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», не указано основание ее проведения – ссылка на положения выше названного Федерального закона. Кроме того, в заявлении не указаны предмет проверки, правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверки обязательные требования, а также не указан адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, что является прямым основанием для принятия решения об отказе в согласовании проверки.