30.09.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
30.09.2009
16 сентября в отдел по делам культуры состоялось совещание директоров МУК ЦКД поселений по следующим вопросам: 1.Мероприятия по активизации участия избирателей в выборах 11 октября. Организация молодёжных форумов во всех поселениях района. Культурное обслуживание избирательных участков. 2.Итоги проведения Дня семейного общения. 3.Отчёт о проведении субботника 11 сентября. 4.Проведение в новом творческом сезоне мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитания молодёжи. 5.Планирование работы клуба выходного дня. 6.План мероприятий, посвящённых Году учителя. 7.Мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. 26 сентября 2009 года в п.Новосёлки съехались ребята Мелекесского и Новомалыклинского районов, г.Димитровграда. Вместе их собрал Гала-концерт регионального детского фестиваля-конкурса «Хрустальная туфелька». На инициативу регионального фонда поддержки одарённых детей провести фестиваль, посвящённый памяти народной артистки РФ Валентины Леонтьевой, на Мелекесской земле, откликнулась и приняла активное участие в организации и проведении фестиваля администрация Мелекесского района. Оргкомитет фестиваля возглавил Глава администрации района В.П.Тигин. Почётным гостем фестиваля стала Маркова В.И. - помощник депутата Федерального законодательного собрания Балыхина Г.А. Со сцены звучали деские песни, песни из детских фильмов и мультфильмов, хореографические композиции на темы детских песен, потому что творчество Валентины Леонтьевой было связано со сказкой и детьми. И даже на экране «волшебного зеркала», которое помогло Иванушке вырваться из плена Пентиума Четвёртого, были отрывки из тех мультфильмов, песни из которых исполняли участники фестиваля. Ведущие Алёнушка и Иванушка помогли зрителям пройти сквозь приключения мультяшного мира и понять, что дружба, взаимопомощь и настоящая красота больше помогут в жизни, чем компьютерные стрелялки, лень и равнодушие. Места распределились следующим образом: лауреатами 1 степени по вокалу и хореографии стали участники из Димитровграда — Ксения Гончарова и ансамбль «Антел»; лауреатами 2 степени по хореографии — ансамбль «Сказка» с.Рязаново, а по вокалу — Игорь Мадакалов р.п.Новая Малыкла; лауреатами 3 степени по вокалу — Ирина Борисова с.Рязаново, а по хореографии ансамбль «Чародеи» г.Димитровград. Специальный приз Главы администрации Новосёлкинского сельского поселения получила Карина Юсупова и памятный приз Валентины Леонтьевой - Ангелина Красикова п.Новосёлки. Благодарственные письма за организацию и проведение фестиваля были вручены представителям администрации Мелекесского района, начальникам отделов по делам культуры Мелекесского и Новомалыклинского районов, сценаристу и режиссёру фестиваля. Фестивалем довольны остались все: и узрители, и организаторы, и участники! Казалось, что в этот день Валентина Михайловна улыбалась всем детям, радуясь их талантам и задору!