06.10.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
06.10.2009
1 октября в сельской библиотеке с.Верхний Мелекесс работал районный Агитпоезд «За здоровый образ жизни». В ФАП осуществляли приём врачи- специалисты: врач-терапевт, фельдшер лаборант, педиатр. Услугами специалистов воспользовались 11 человек. Работали социальные площадки, на которых проводились консультации о мерах социальной поддержки и назначении пенсий, о назначении субсидий, земельным и имущественным отношениям, правовым вопросам. Услугами специалистов воспользовались 20 человек. Рассматривались вопросы: по оформлению земельных паёв, продлению субсидий, назначении денежных выплат по уходу за престарелыми людьми, повышению размера пенсий, по льготам и ежемесячным денежным выплатам, положенным ветеранам труда Ульяновской области и РФ. В библиотеке для жителей села была организована развёрнутая книжная выставка «Что ты знаешь о своём здоровье», каждому участнику Агитпоезда раздавались «Рецепты долголетия», пенсионеров поздравляли с Днём пожилого человека. Традиция установки Доски Почёта идёт с 1939 года, когда восьмой пленум ВЦСПС предложил профсоюзным и хозяйственным организациям вывешивать портреты передовиков в цехах, красных уголках и клубах. С тех пор эта традиция развилась и укрепилась. Человеку всегда приятно, если его трудовые достижения отмечены государством! Ее нельзя не заметить. Она сразу обращает на себя внимание, потому что она торжественна, памятна и значима! Речь идет о Доске Почета муниципального образования «Мелекесский район», которая впервые была открыта в 2005 году и установлена слева от здания администрации, а в 2007 году перенесена в более выгодное место. Почётная Доска предопределялась, как один из способов морального поощрения работников Мелекесского района за огромный вклад в развитие района. Ежегодно по итогам года Доска Почёта обновляется и на неё помещаются тридцать две фотографии самых достойных жителей нашего района. Люди разной судьбы и разных специальностей. И эти люди – лицо Мелекесского района, его гордость! 3 октября в торжественной обстановке была открыта обновлённая Доска Почёта муниципального образования «Мелекесский район»! Именые свидетельства вручали Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» Владимир Павлович Тигин, Глава муниципального образования «Мелекесский район» Владимир Алексеевич Ершов и Заместитель министра сельского хозяйства Ульяновской области Владимир Михайлович Марагин. В преддверии 65-й годовщины Великой Победы хочется уделить более пристальное внимание нашим ветеранам. Во время открытия Доски Почёта в торжественной обстановке в рамках акции «Телефон — ветерану» сотовый телефон был вручён ветерану Великой Отечественной войны Зинаиде Ивановне Пыжик. В нашем районе трудится много достойных людей, которые являются примером для подрастающего поколения. И ребята Мелекесского района уже сейчас добиваются отличных результатов, участвуя в региональных, областных, районных фестивалях, конкурсах, соревнованиях. С 11 по 20 сентября в г.Анапа проходил Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания». Ульяновскую область на этом фестивале представляла команда школьников Зерносовхозской средней общеобразовательной школы п.Новосёлки в составе 16 человек. Особенность этого фестиваля состоит в том, что его участниками должны быть ученики одного класса, а не сборная команда района или области. В основном виде состязаний — президентских тестах — наши школьники заняли четвёртое место. Кроме того, команда заняла первое место в отдельном виде соревнований — скипинги. На торжественном мероприятии ребятам был вручён сертификат на приобретение компьютера. Право поднять Флаг Трудовой Славы Мелекесского района было предоставлено механизатору ООО «Хмелёвское» Аннину Юрию Геннадьевичу и учащемуся средней общеобразовательной школы п.Новосёлки Тимуру Ашкарову.