08.10.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
08.10.2009
Информация о совещании по реализации алкогольной продукции на территории Мелекесского района 07.10.2009 года в администрации МО «Мелекесский район» под председательством Главы администрации В.П. Тигина проведено совещание по вопросу реализации алкогольной продукции на территории Мелекесского района. В совещании приняли участие начальник управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды Б.П. Зюкуев , представитель Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Правительства Ульяновской области И.Г. Босый, руководители предприятий розничной торговли Мелекесского района, представители предприятий оптовой торговли ООО «ТД «Купец», ООО «Маршал», ООО «Продторг», ООО «Маг». В.П. Тигин проинформировал собравшихся, что проведенный анализ по реализации алкогольной продукции за июль-август 2009 года говорит о том, что предприятия розничной торговли не справились с поставленной задачей: не достигли 70% объема продажи продукции Ульяновского производства. Если в первом полугодии 2008 года реализация ульяновской водки в районе составляла 56,2%, то по итогам июля-августа 2009 г. - 30,2%. О.А. Гусева — начальник отдела по торговле и предпринимательству довела до участников совещания результаты работы торговых предприятий. Стабильные , хорошие показатели у КФХ «Калаева», ООО «Надежда». Низкие показатели у ООО «Черемшан», ООО «Маяк» , ООО «Пекарь», Тиинское ПО, Мулловское ПО. Руководители предприятий розничной торговли высказали пожелания представителям предприятий оптовой торговли и производителю алкогольной продукции: разнообразить ассортимент продукции, продумать выпуск продукции в малых по объему емкостях. В заключении совещания В.П. Тигин поставил задачу: 1.Увеличить объем реализации алкогольной продукции местного производства. 2.Довести показатель реализации продукции местного производства до 70%.