14.10.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
14.10.2009
Информация отдела образования за период с 01.10. по 14.10 2009 года 1. 01.10 2009 года все образовательные учреждения приняли участие в поздравлении пожилых людей. Были организованы посещения, помощь, поздравления. В школах состоялись концерты с чаепитием, беседы, встречи с ветеранами войны и труда. 2. 02.10. делегация учителей приняла участие в областном празднике, посвяшенном Дню учителя. В состав делегации вошли Заслуженные учителя РФ, руководители ОУ, учителя, победившие в конкурсе «Лучший учитель». На «Аллее Славы» Мелекесский район представлен директором МОУ ООШ с. Бригадировка Ли Аллой Владимировной. 3. 05.10. в актовом зале Мелекесского сельскохозяйственного техникума состоялся районный праздник, посвященный Дню учителя. Глава администрации МО «Мелекесский район» В. П. Тигин вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации лучшим учителям школ и работникам дошкольных образовательных учреждений за многолетний труд и высокие результаты в учебно-воспитательном процессе. Заместитель главы по вопросам социального развития Н. А. Тюгашева вручила нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» учителю экологии МОУ СОШ №1 р.п. Мулловка Исачкиной Т. Г., а также Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ в рамках ПНПО учителям, победившим в конкурсе лучших учителей- Карасевой Л. И.-учителю начальных классов МОУ Зерносовхозской средней общеобразовательной школы п. Новоселки и Исачкиной Т. Г.- учителю экологии МОУ СОШ № 1 р.п. Мулловка. За многолетний труд и высокие показатели в работе 8 педагогических работников награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, 18 – Почетными грамотами Министерства образования Ульяновской области. После церемонии награждения состоялся концерт эстрадно-симфонического оркестра «Метроном» под управлением Дмитрия Горюнова. 4. 03.10 2009 года состоялось открытие обновленной Доски Почета Мелекесского района. Педагогическую общественность на ней представили учитель экологии МОУ СОШ № 1 р.п. Мулловка Исачкина Т. Г., директор МОУ ООШ с. Степная Васильевка Денисова Л. Н., воспитатель МДОУ «Рябинка» Пименова З.Н. 5. 10.10 2009 в Ульяновске состоялись соревнования по сдаче ГТЗО (Готов к труду и защите Отечества). Команда школьников МОУ Зерносовхозской средней общеобразовательной школы п. Новоселки заняла первое место с большим отрывом от остальных команд.