21.10.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
21.10.2009
17 октября в г. Барыше состоялся межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду». В фестивале приняли участие творческие коллективы Рязановского Центра культуры и досуга Рязановского сельского поселения. Народный коллектив хореографический ансамбль «Сказка» Рязановского ЦКД, художественный руководитель Ангиш Н.А., стали лауреатами 3-й степени в номинации «хореография». Были представлены танцы «Молдавская сюита» и «Рок-н-ролл». В номинации «эстрадное пение, в средней возрастной группе, выступала ученица 5 класса Рязановской Детской школы искусств Борисова Ирина. 17 октября в г. Димитровграде прошла осенняя сельскохозяйственная ярмарка областного значения. На ярмарке с концертными номерами выступали творческие коллективы Мелекесского района. Чеченина Е.П. - руководитель вокальной группы «Росинка» Тиинского ЦКД исполнила песню о России, в исполнении Владислава Гаврилова- солиста Новомайнского ЦКД, прозвучала песня «Калина». Солистка народного коллектива «Саванас» И.Н. Иванюкова исполнила песню на чувашском языке «Подсолнух», на татарском языке прозвучали песни в исполнении солистки татарского ансамбля «Неугасимые звёзды» Халиулловой Ф С., вокальная группа «Лейся песня» Мулловского МГДК исполнила песни о родном крае. 18 октября в Центре культуры и досуга Ж/Д Майне Ульяновской области прошло подтверждение звания народного коллектива ВИА «Эпизод» Новосёлкинского ЦКД- руководитель Зверев Ю.А. В программе исполнялись инструментальные и вокальные произведения. Коллектив создан в 1988 году, состоит из 4-х человек, ведущий солист Глухов Алексей. Звание народный в этом году подтвердили 6-й раз.