21.10.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
21.10.2009
Новостная информация отдела образования за период с 15.10 по 21.10 2009 года. 1. 15.10. в районном методическом кабинете состоялся обучающий семинар руководителей образовательных учреждений и председателей первичных профсоюзных организаций. Семинар проводил юрист областного Совета профсоюзов В. А. Логинова. Обсуждались вопросы формирования профессиональной пенсионной системы, участия в профессиональном конкурсе «За гранью педагогического мастерства» и другие. В период до 27.10 в школах пройдут отчетно-выборные профсоюзные собрания, а затем районная конференция. 2. С 13.10. по 17.10. в оздоровительном лагере «Юность» прошел областной слет школьных лесничеств «Лесной форум». В нем приняли участие 11 команд школ Ульяновской области. Мелекесский район представляли ученики 8-го класса МОУ СОШ с. Старая Сахча Шевченко Михаил, Хасанова Ленара, Владимиркина Анастасия, Тюрина Екатерина, Гурьянова Екатерина. Руководитель команды- учитель биологии Ильдимиркина Т. В. В программе слета команды представляли свою визитную карточку, участвовали в конкурсах «Подрост», «Мы-юные лесничие», в творческих мастерских, работе «круглого» стола. В рамках слета состоялась презентация исследовательских работ. Наша команда выступила с презентацией «Медоносные растения своего края». В результате команда Мелекесского района заняла 5-е место, участники слета получили свидетельства, руководитель награжден ценным подарком. 3. С 17.10. в лагере «Юность» проходит слет трудовых объединений «Планета ТОШ- 2009». Мелекесский район представляют три школы: победители районного смотра пришкольных участков МОУ СОШ с. Тиинск, производственная бригада МОУ Зерносовхозской средней школы и трудовой отряд МОУ СОШ № 1 р.п. Мулловка. Результаты будут озвучены 22.10.