27.10.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.10.2009
Приговором Мелекесского районного суда от 21 октября 2009 года Валиуллин Равиль Галиуллович 05.01.1947 года рождения уроженец и житель с. Аллагулово Мелекесского района Ульяновской области осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как было установлено следователями следственного комитета при прокуратуре и затем нашло подтверждение в суде 03.07.2009 в период времени с 15 часов до 16 часов 45 минут Валиуллин Р.Г. находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в с. Аллагулово в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим Атнагуловым Н.И., умышленно нанес последнему три удара имеющимся у него в руке топором по голове и один удар топором в область левой ключицы. В результате преступных действий Валиуллина Р.Г. потерпевшему Атнагулову Н.И. были причинены телесные повреждения по степени тяжести квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровья, по признаку опасности для жизни человека, что и стало причиной смерти последнего. В конце судебного следствия в связи с наличием представленных прокуратурой района неопровержимых доказательств виновности Валиуллина Р.Г. в совершении указанного преступления подсудимый вину признал полностью. Судом Валиуллин Р.Г. был признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.