03.11.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.11.2009
30 октября в Тиинском ЦКД состоялся районный фестиваль «В боях рождённый...», посвящённый Дню рождения комсомола. Ведущая рассказала о истории создания комсомольской организации, об участии комсомольцев во всех исторических событиях страны, об орденах, которые получила комсомольская организация за боевые и трудовые заслуги. В фестивале приняли участие творческие коллективы района. Были исполнены песни «Не расстанусь с комсомолом», «Комсомольцы-добровольцы», «Погоня», «Дан приказ ему на запад» и другие. 29 октября учащиеся Новомайнской Детской школы искусств приняли участие в фестивале детской песни «Все сказки к нам», который проходил ДК «Восход» в г. Димитровграде. Петькова Саша, Броварская Вика и Колесникова Диана исполнили песню «Гномик». В исполнении Бикметовой Ксении и Андреева Екатерины прозвучала песня «Добрый мир». Участники фестиваля получили Дипломы и призы. 30 октября в с. Вишенка работал районный Агитпоезд «За здоровый образ жизни». В ФАП осуществляли приём врачи-специалисты: врач-терапевт, фельдшер лаборант, педиатр, медсестра ЭКГ, акушер-гинеколог. Услугами специалистов воспользовались 22 человека. Работали социальные площадки, на которых проводились консультации о мерах социальной поддержки и назначении пенсий, порядок отказа от социального пакета Федеральным льготникам, о назначении субсидий, земельным и имущественным отношениям, ЖКХ, правовым вопросам. Услугами специалистов воспользовались 23 человека. Для подростков была проведена профилактическая беседа против вредных привычек «Планета Здоровье». Состоялось чествование детей, родившихся в 2009 году, руководитель народного хора «Околица» Козлов Д.И. поздравил родителей и детей исполнением народных песен. В рамках акции «Телефон ветерану» вручён сотовый телефон ветерану ВОВ Сиренко Афанасию Владимировичу. Вручена юбилейная медаль в честь 65-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков участнице этих событий - Максимовой Л.Ф. Услугами Агитпоезда воспользовалось 45 человек. 31 октября в Заволжском районе состоялась сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие сельскохозяйственные предприятия муниципального образования «Мелекесский район». Народному коллективу ансамблю чувашской песни «Саванась» удалось создать праздничное и незабываемое настроение мероприятия исполнением русских и чувашских народных песен.