17.11.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
17.11.2009
ОБРАЩЕНИЕ Дорогие земляки! Всем, кому дорога наша история! Приближается дата знаменательного события в истории нашей страны — 65 годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Быть достойным Великой Победы — святой долг каждого. Именно этот факт побуждает нас отдать почести победителям, преклониться перед их подвигом и вспомнить поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры, цивилизации. Учитывая политическую и социальную значимость предстоящего мероприятия, оргкомитет по подготовке празднования Дня Победы обращается к разным поколениям граждан, живущих в Мелекесском районе, принять участие в создании новых военно-исторических экспозиций музеев. Ваше участие может выражаться в пополнении фондовых коллекций музеев подлинными вещественными предметами, письменными, фотографическими материалами участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Выражаем уверенность, что наше сотрудничество будет способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения. Честь и слава защитникам Отечества! Не померкнет в веках величие бессмертного подвига народа-победителя!