17.11.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
17.11.2009
СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА ЖИТЕЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В связи с проводимой политикой Правительства Российской Федерации и Ульяновской области направленной на замену натуральных льгот денежными компенсациями, Департамент социальной защиты населения реализует проект «Социальная карта жителя Ульяновской области» Социальная карта совмещает функции банковской и идентификационной карты и предназначена для обслуживания граждан льготных категорий. Кроме того, она современный, надежный и удобный инструмент для получения денежных выплат, компенсаций, пособий. По данной карте возможно получение денежных средств в ближайшем (не обязательно по месту жительства гражданина) почтовом отделении или через банкомат «Связь-Банк». Дополнительный доход ежемесячно начисляется на остаток денежных средств по карте в размере 4,5% годовых. Во всех аптеках сети «Вита» предъявителям социальной карты жителя Ульяновской области предоставляется 5%-ная скидка на все товары аптечного ассортимента. Также держатели карт могут воспользоваться скидками при оплате товаров через терминал в сети магазинов «Пятерочка». Если владелец потерял карту или ее у него украли, то по распоряжению держателя карты, она будет заблокирована, а денежные средства автоматически переводятся на новую карту, которая также выпускается бесплатно. Социальная карта проста в оформлении. Для оформления карты необходимо обратиться в пункт приема анкет-заявок, находящийся в Ульяновском областном государственном учреждении социальной защиты населения в г. Димитровграде по адресу: ул. Мелекесская, д.34, каб.№104, тел.2-41-83. При себе иметь паспорт.