24.11.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.11.2009
20 ноября состоялся межведомственный семинар работников учреждений культуры и образования «Музейное дело» в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы. С рассказом об организации музейного дела выступила научный секретарь Димитровградского краеведческого музея Шемигулова И.А., начальник отдела по делам культуры Фурсова Е.Л. рассказала о роли музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Была представлена фотопрезентация Ст. Сахчинского, Рязановского, Мулловского, Новомайнского школьных музеев и музея Мулловского городсклго поселения. 22 ноября в с.Рязаново Мелекесского района прошло подтверждение звания «Народный коллектив». Из 15 хоровых народных коллективов из Мелекесского, Старомайнского, Чердаклинского и Новомалыклинского районов звание подтвердило 10. Мероприятие длилось 9 часов. Особенно зрителям понравилось выступление народного чувашского коллектива администрации МО «Мелекесский район» «Саванас», хора русской песни и академического хора п. Новосёлки, хора ветеранов и вокальной группы «Лейся песня» Мулловского МГДК 22 ноября Ансамбль татарской песни «Неугасимые звёзды» отдела по делам культуры принял участие в Областном празднике национального искусства «В единстве наша сила» в ДК им. 1 Мая г.Ульяновска.