02.12.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
02.12.2009
27 ноября в с. Бригадировка работал районный Агитпоезд «За здоровый образ жизни». В ФАП осуществляли приём врачи- специалисты: врач-терапевт, хирург, педиатр, фельдшер лаборант, медсестра ЭКГ. Услугами специалистов воспользовались 60 человек. Работали социальные площадки, на которых проводились консультации о мерах социальной поддержки и назначении пенсий, о назначении субсидий, ЖКХ, правовым вопросам и по всем видам актов гражданского состояния. Рассматривались вопросы: об организации само занятости и предпринимательской деятельности, по трудоустройству по профессии, правильность оформления пенсии в зависимости от стажа и заработка, по субсидиям, по переходу льгот в денежную компенсацию. Услугами специалистов воспользовалось 42 человека. Представители Социальной защиты населения вручили сотовый телефон Чеглаковой Р.П.- бывшему несовершеннолетнему узнику фашизма, жительнице с. Бригадировка, в рамках акции «Телефон ветерану». Отдел ЗАГС чествовал семьи, в которых в 2009 году родились дети-2 семьи и семью Лебедевых в связи с 50- летием семейной жизни. Состоялся круглый стол, встреча многодетный матерей района «Прекрасен мир любовью материнства», посвящённый Дню матери, присутствовало 25 человек. Была проведена экскурсия в школьный музей с. Бригадировка, посетило 55 человек. Степанова Н.А.- специалист из Центра «Доверие» провела с ребятами беседу о культуре здорового образа жизни, присутствовало 27 человек. Прошла фотопрезентация профилактической акции «Табак», учащимися Бригадировской школы. С концертной программой выступила вокальная группа «Радость» Старосахчинского ЦКД, пели песни о здоровье, маме, о родном селе. На детской спортивно-игровой площадке «Мы-за здоровый образ жизни» были организованы игровые программы для детей. В игровых программах участвовало 32 школьника.. Услугами Агитпоезда воспользовалось 162 человека. 29 ноября — День матери. В этот день ребятами для своих мам были подготовлены разнообразные сюрпризы: новые стихи и песни, театрализованные представления, музыкально-литературные композиции, концертные номера, выставки художественных работ и ДПИ. Особенно запомнились конкурсно-развлекательные программы в которых соревновались команды детей и команды мам. С 1 по 10 декабря все учреждения культуры подготовили мероприятия, посвящённые Декаде инвалидов. Мероприятия носят разноплановый характер: концертные программы в ЦКД с приглашением инвалидов и на дому; поздравления с юбилейными Днями рождения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и посещения инвалидов с целью оказания им помощи; встречи за круглым столом инвалидов со специалистами; заседание женского клуба с приглашением людей с ограниченными возможностями; громкие чтения и вручение сладких подарков детям с ограниченными возможностями; мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек; показ мультфильмов; концерт для Никольского Дома ветеранов.