09.12.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
09.12.2009
Новостная информация отдела образования за период с 01.12. по 12.12.2009 года. 1. Завершился муниципальный этап предметных олимпиад. В них приняло участие 343 ученика. На областные олимпиады, которые будут проходить в оздоровительном лагере «Юность», поедут 30 учеников, показавших высокий уровень знаний по предметам. 2. Завершился поселенческий этап конкурса «Учитель года». Районный конкурс пройдет 16 и 18 декабря на базе МОУ СОШ № 2 р.п. Новая Майна. В нем примут участи е шесть учителей из школ района. 3. 05. 12.декабря во всех школах были выставлены посты № 1 у памятников и обелисков. В ознаменование победы под Москвой в школах состоялись классные часы, просмотры кинофильмов, беседы, встречи с ветеранами, викторины. 4. 11 декабря в рамках областного агитпоезда в школах района прошел День здоровья. Проведена общерайонная утренняя зарядка, состоялись встречи с медицинскими работниками, беседы, спортивно-оздоровительные мероприятия, психологические тренинги, «круглые столы». 5. 11 декабря в ряде школ района побывали ветераны из областной группы лекторов. Они встретились с ребятами и рассказали о событиях из своей жизни и военной истории. На уровне главы администрации Мелекесского района принята эстафета от Года здорового образа жизни Году патриотизма, подписано обращение ветеранов жителям и молодежи Мелекесского района. 6. 12 декабря проведено заседание Научной школы педагогов «Акме» под руководством доктора педагогических наук Лукьяновой М. И. Тема заседания –«Современный урок и профессиональная компетентность учителя». 7. 12 декабря в День Отечественной истории в Ульяновск отправляется делегация учителей истории и литературы в составе 12 человек. В БЗЛМ состоится подведение итогов областного конкурса «Имя Симбирского – Ульяновского края». Пройдет встреча с режиссером С.Дружининой и просмотр кинофильма «Виват, Анна» из цикла «Тайны дворцовых переворотов».