10.12.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
10.12.2009
2 декабря 2009 года состоялся семинар для работников учреждений культуры района по подготовке к Новогодним праздникам. На семинаре студия ДПИ «Берегиня» отдела по делам культуры администрации муниципального образования «Мелекесский район» провела 3 мастер класса по изготовлению новогодних украшений, игрушек, по оформлению учреждений культуры к Новому году. С 1 по 10 декабря проходит декада инвалидов, в течение которой особое внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями. 3 декабря в Мулловской поселковой библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. В красочно-оформленном зале собрались читатели с ограниченными возможностями, для них были организованы розыгрыши, конкурсы, театрализованные представления известных литературных произведений. Участники мероприятия читали свои стихи, пели песни, обсуждали вопросы, волнующие пенсионеров. 5 декабря в Лебяжинском СДК прошла встреча 3-х поколений, «Героические страницы подвига», посвящённая защитникам Москвы 1941 года, на мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, работники тыла, участники локальных войн, школьники и молодёжь. Участники ВОВ делились своими воспоминаниями о событиях 1941 года. Творческий коллектив Лебяжинского СДК подготовил концертную программу.