23.12.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
23.12.2009
22 декабря в Рязановском ЦКД состоялся детский конкурс «Юное дарование» муниципального образования «Мелекесский район». По результатам рассмотрения характеристик претендентов на участие в конкурсе от 9 до 14 лет жюри отобрало тридцать конкурсантов, которые для Гала-концерта предоставили по одному концертному номеру. В номинации «Юный вокалист» диплом победителя и денежное вознаграждение получили Филимонов Дмитрий (Новомайнская ДШИ) и Хаснулова Лилия (Мулловский ЦКД), в номинации «Юный музыкант» - Дилакян Аня и Фролов Арслан (учащиеся Мулловской ДШИ). Отрывок из произведения А.Твардовского «Василий Тёркин», в рамках подготовки к 65-летию Великой Победы, показали участники театральной студии «Ассорти» Тиинской сельской библиотеке. А конкурсанты - учащиеся отделения «Театральное искусство» Рязановской ДШИ, подготовили озорной конферанс концерта по мотивам сказки «Муха Цокотуха». Победителем в номинации «Юный актёр» стала Салмова Влада (Рязановская ДШИ). В фойе ЦКД была оформлена экспозиция из художественных работ конкурсантов, выполненных в различной технике: акварель, масло, гуашь, апликация, карандаш. В номинации «Юный художник» диплом победителя и денежное вознаграждение получили Халметова Карина (Мулловский ЦКД) и Матюхин Георгий (Новомайнская ДШИ). В этот день никто не остался без награды - каждый конкурсант получил диплом участника конкурса и сладкий приз. В конце праздника всех ждал неожиданный сюрприз: сам Дедушка Мороз подарил новогодние подарки всем участникам конкурса! Взрослым можем открыть секрет, что в этот день Дед Мороз и Глава муниципального образования «Рязановское сельское поселение» Иван Николаевич Саляев были одно лицо! Следующий районный конкурс «Юное дарование» пройдёт по итогам 2010 года, который посвящён 65-летию Великой Победы. А это значит, что в репертуаре конкурсантов «Юного дарования 2010» будет больше песен военных лет. Во всех учреждениях культуры МО «Мелекесский район» полным ходом идёт подготовка к новогодним мероприятиям. Здания и внутреннее пространство украшены новогодней атрибутикой, создающей приподнятое праздничное настроение. Ежедневно репетируются интермедии и концертные номера. Все в ожидании долгожданного праздника, подарков и счастливых минут!