24.12.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
24.12.2009
Прокурором Мелекесского района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.12. КоАП РФ – продажа экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. В ходе проведенных прокурорских проверок было установлено, что жительница р.п. Мулловка Мелекесского района Фомина Л.И. осуществляла в указанном населенном пункте предпринимательскую деятельность по продаже аудио и видео дисков. Как было установлено в ходе проверок диски, распространяемые Фоминой Л.И., являлись контрафактными и их распространение в соответствие с действующим законодательством запрещено. В настоящее время все материалы проверки с постановлениями прокурора направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Ранее прокуратурой района уже возбуждалось аналогичное административное производство в отношении Фоминой Л.И., но высокие штрафные санкции не уменьшают желания легкой наживы. В этот раз прокуратура будет настаивать на назначении максимального наказания – штрафа до 40000 рублей.