24.12.2009 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
24.12.2009
Приговором Мелекесского районного суда от 23.11.2009 гражданин республики Армения Мгер С. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 139 ч. 1, 132 ч. 3 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ от 13.06.1996 №63-Ф). Органами предварительного следствия Мгер С. обвинялся в том, что в период времени с 22 часов 30 минут 17.07.2009 до 00 часов 30 минут 18.07.2009 он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев что окно одного из домов в с. Ерыклинск Мелекесского района открыто, решил проникнуть в данное жилище. Реализуя свой преступный умысел Мгер С. против воли проживающих там лиц незаконно проник в их жилище – в указанный дом, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ. Он же, в указанный период времени находясь в указанном доме, увидел спящую на кровати в зале, заведомо не достигшую четырнадцатилетнего возраста девочку 1997 г.р., после чего у него возник умысел на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении нее. Реализуя свой преступный умысел, с целью удовлетворения своих половых потребностей, осужденный в вышеуказанный период времени, находясь в доме, осознавая, что потерпевшая не достигла четырнадцатилетнего возраста, в силу которого находится для него в заведомо беспомощном состоянии, а также спит, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Свои действия преступник прекратил и выпрыгнул в окно, скрывшись с места преступления, только тогда, когда проснулись присутствующие в доме граждане. Представленными прокуратурой района неопровержимыми доказательствами вина Мгера С. полностью доказана. Преступник понес достоянное наказание - в виде лишения свободы на срок 12 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.