12.01.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
12.01.2010
4 января в школе р.п.Новая Майна состоялась Ёлка для одарённых детей Мелекесского района. Насыщенная программа этого праздника прибавила настроение всем: поздравления Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» В.П.Тигина, Глав поселений района, белорусских школьников; награждение стипендиата Главы администрации Мелекесского района и победителей в новогодних конкурсах; викторина, посвящённая 65-летию Великой Победы; физкультминутка. «Приключения в новогоднем лесу» для ребят устроили участники театральной студии Мулловского ЦКД. В этот день подарки от Деда Мороза получили все участники праздника! В зимние каникулы к занятиям с ребятами были готовы все клубы и библиотеки Мелекесского района. Ежедневно проходили мероприятия, развивающие в детях стремление к познанию окружающего мира, добру и вниманию к людям: «Отдыхаем всей семьёй», «Рождественские колядки», «Сказки зимнего леса», «Не скучай, а почитай!», эти и другие праздники подарили всем игры на свежем воздухе, конкурс снежных фигур, экскурсии в лес на лыжах, грмкие чтения и многое другое. Мероприятия проводились достаточно разнообразные и интересные, они охватили различные слои населения. Для примера можно привести следующие: 5 января в Новосёлкинском ЦКД был организован семейный праздник на открытой площадке, который посетили ребята с бабушками и мамами. На мероприятие были индивидуально приглашены дети с ограниченными возможностями, трудные подростки. Звучала весёлая музыка, участники соревнований выстроили крепость, а потом брали её приступом. После зимнего боя все направились в зрительный зал на просмотр мультфильмов. Но экран оказался заколдован Снежной королевой, и пришлось его освобождать из плена, вспоминая волшебные вежливые слова, пословицы и поговорки о зиме, семье и дружбе. Накануне Рождества в Тиинске была организована тематическая дискотека для подростков «Весёлый праздник Коляда», которую подготовили сами молодые люди под руководством культорганизатора. Сказочные персонажи театрализованного представления рассказали о старорусской традиции колядования, подготовили для участников дискотеки вопросы викторины: о русский народных и семейных традициях, о традициях русской кухни. 8 января работники Никольского ЦКД проводят интервью с ветеранами Великой Отечественной войны М.А.Теляной и Фроловым П.И. Готовится поздравление Деда Мороза и Снегурочки, подарки и концертные номера ребят. Ребята услышат живые воспоминания ветеранов о войне, примут непосредственное участие в сохранении этих воспоминаний для потомков. В завершение всех ждёт общение за чашкой чая.