15.01.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
15.01.2010
Полнота человеческого счастья заключается в развитии всех творческих способностей и сил человека, в богатстве духовной жизни, в сознании того дела, которому отдаешь свои силы. Это доступно только высоконравственной личности. Сегодня особенно актуальны такие нравственные понятия, как «добро», «честь», «совесть», «справедливость», «гуманность». Именно поэтому администрацией муниципального образования «Мелекесский район» и администрацией муниципального образования «Новомайнское городское поселение» было принято решение о создании Центра духовно-нравственного воспитания «Радуга» в с.Верхний Мелекесс, главной задачей которого является воспитание духовности, нравственности, почитания народных традиций и устоев. 14 января праздник, посвящённый открытию Центра «Радуга», собрал много гостей. Поздравления прозвучали от Главы администрации МО «Мелекесский район» В.П.Тигина, Руководителя аппарата Правительства Ульяновской области С.В.Опёнышевой, Председателя Законодательного собрания Ульяновской области Б.И.Зотова, Главы администрации МО «Новомайнское городское поселение» В.А.Сутягина, Главного специалиста отдела общего образования Министерства образования Ульяновской области Ф.Т.Улендеевой, депутатов Совета депутатов МО «Мелекесский район» В.К.Апанасова — члену партии «Единая Россия» и Р.Х.Алеева, от имени Глав поселений района Центр «Радуга» поздравила Глава администрации МО «Мулловское городское поселение» Т.В.Фёдорова. В Центре «Радуга» всё создано и продумано для всестороннего душевного обогащения не только детей, но и взрослых. Воспитанники Центра показали гостям свой дом: В комнате под сказочным названием «Сотвори сказку» победитель конкурса на лучший рисунок получил приз из рук самого Деда Мороза. В классе духовно-нравственного воспитания «По вере вашей» дети исполнили песню «Дорогою добра». В компьютерном классе рассказали о своих планах по совершенствованию техникой владения компьютером и совместных занятиях с родителями. В игровой комнате «Непоседы» гостей ждал сюрприз — кукольный спектакль на рождественскую тему. В мини-музее национальной культуры «Родник» народный коллектив, ансамбль чувашской песни «Саванась» встретил гостей песней. Открытие Центра духовно-нравственного воспитания «Радуга» в с.Верхний Мелекесс имеет значение для всех жителей района, на его примере работа подобных Центров будет организована и в других поселениях МО «Мелекесский район».