17.02.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
17.02.2010
Информация отдела образования 1.12 февраля в актовом зале Мелекесского сельскохозяйственного техникума состоялась ассамблея педагогов района, посвященная открытию Года учителя. Среди почетных гостей присутствовали заместитель министра образования Ульяновской области Жданова Евгения Владимировна, Руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район» Макшанцева Марина Владимировна, заместитель главы администрации по вопросам социального развития Тюгашева Надежда Анатольевна, начальник управления образования Новомалыклинского района Сандрюков Сергей Александрович. На ассамблею были приглашены педагогические коллективы, ветераны педагогического труда, студенты педагогического университета, молодые специалисты, представители служб и ведомств. На ассамблее был презентован план проведения Года учителя. В торжественной обстановке ветеранам педагогического труда – труженикам тыла были вручены юбилейные медали в честь 65-летия Великой Победы. К присутствующим от имени главы администрации обратилась Руководитель аппарата администрации Макшанцева М. В.. Она объявила, что в 2010 году будет учрежден Почетный знак Главы администрации района «За заслуги в системе образования района. Также она озвучила предложение Главы провести в 2010 году углубленную диспансеризацию педагогов, организовать поездку лучших учителей в республику Беларусь и отдых учителей с детьми в лагере «Звездочка». На ассамблее выступили художественные коллективы педагогов, хор ветеранов р.п. Мулловка 2.В образовательных учреждениях района проведена акция «Посылка солдату», в рамках которой собрано и отправлено около ста посылок солдатам, находящихся на службе в рядах Российской армии. 3. Отделом образования реализован проект «Герои Советского Союза – в школы района». Подготовленные школьниками видеопрезентации о Героях Советского Союза объединены на диск и переданы во все школы. Таким образом все школьники смогут ознакомиться с жизненным путем и подвигами Героев – мелекессцев.