19.02.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
19.02.2010
18.02.2010 в Мелекесском районе стартовала акция “Цветущий край” в рамках областной акции “Миллион цветов”. В зале заседаний администрации прошел обучающий семинар по цветочному оформлению и озеленению населенных пунктов района. В семинаре, организованном главным архитектором Русиновой М.А., приняли участие главные садовники поселений, специалисты образовательных и детских дошкольных учреждений, специалисты учреждений культуры, здравоохранения, предприниматели, представители СПК, представители промышленных предприятий.. На семинаре выступили с докладами директор МУП “Декоративные культуры” Плясова Л.И. и директор НОУ “Школа Ремесленника”. Участники семинара получили информацию о цветочной рассаде (её ассотрименте и стоимости), о малых архитектурных формах, о комплексном озеленении и цветочном оформлении территорий улиц, участков, прилегающих к зданиям, парков и скверов. Всем участникам были предложены прайсы с ассортиментом цветочной рассады и саженцов декоративных кустарников и деревьев.