01.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
01.03.2010
Новостная информация отдела образования за период с 18.02.2010 года. 1. 19 февраля состоялся экспресс-семинар руководителей школ по теме « Система военно-патриотического воспитания в школах района». Объектами изучения стали МОУ ООШ с. Слобода-Выходцево, МОУ СОШ с. Тиинск, МОУ СОШ с. Лесная Хмелевка. Посещены музейные комнаты, проведен круглый стол. 2. С 22.02. по 28.02. группы учеников посетили музеи и музейные комнаты школ района, прошли видеопрезентации о Героях Советского Союза. Подготовлен буклет о системе патриотического воспитания в районе. 25.02 состоялся областной патриотический десант, в рамках которого прошел фестиваль «Одна на всех Победа», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В десанте приняли участие все школы района. 3. 27.02. в МОУ СОШ № 2 р.п. Новая Майна прошел районный конкурс «Ученик года». Состязались три участника-финалиста: Юсупова Анастасия – МОУ Правдинская СОШ п. Дивный, Зейналова Сара – МОУ СОШ с. Лесная Хмелевка и Канунникова Дарья – Зерносовхозская СОШ. Победителем стала Канунникова Дарья – ученица 9-го класса Зерносовхозской средней общеобразовательной школы.