11.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
11.03.2010
Прокуратурой Мелекесского района опротестовано решение Совета депутатов МО «Мелекесский район» «О единовременном вознаграждении депутатов Совета депутатов муниципального образования Мелекесский район» Ульяновской области третьего созыва», которым в связи с окончанием срока полномочий представительного органа каждому депутату предполагалось выплатить единовременное денежное вознаграждение по 23 000 рублей. Однако как показала прокурорская проверка указанное решение не основано на законе. На момент его принятия нормативный акт, устанавливающий размер и порядок выплаты единовременного вознаграждения депутатам, связанных с исполнением ими депутатских полномочий, представительным органом не принимался. При таких обстоятельствах, принятое решение о единовременном денежном вознаграждении депутатов района прежнего созыва противоречило действующему федеральному и региональному законодательству. Решением Совета депутатов от 10.02.2010 незаконное решение отменено.