15.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
15.03.2010
Приговором Мелекесского районного суда житель с. Сабакаево Мелекесского района Игорь С. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровья опасного для жизни человека. Как было установлено в ходе судебного следствия Игорь С. 01.11.2009 около 03 часов 15 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с Лаврентьевым А.В., с целью причинения тяжкого вреда здоровья последнему, достал из кармана одежды заранее приготовленный нож и нанес им один удар Лаврентьеву А.В. в область живота слева, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровья по признаку опасности для жизни. В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал частично, утверждал, что удар ножом нанес только в целях самообороны, так как иного выхода у него не было. На основании представленных прокуратурой Мелекесского района доказательств Игорь С. был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В силу того, что подсудимый способствовал расследованию преступления, обратился с явкой с повинной, ему за совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.