15.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
15.03.2010
Приговором мирового судьи судебного участка №2 Мелекесского района от 27.02.2010 года житель р.п. Новая Майна Мелекесского района Андрей Ч. 1963 г.р. осужден за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Как было установлено в судебном заседании Андрей Ч. 23 декабря 2009 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном транспорте (в автобусе, ехавшем по маршруту г. Димитровград - р.п. Новая Майна) в присутствии пассажиров выражался в грубой нецензурной форме, оскорблял сотрудника ОВД по МО «Мелекесский район», находившегося в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка. По приезду автобуса в р.п. Новая Майна Андрей Ч. был задержан сотрудниками милиции. Подсудимый в ходе судебного разбирательства вину в содеянном признал полностью, заверил суд и прокурора о том, что подобного больше не повторится. Учитывая данные обстоятельства, и то что подсудимый характеризуется исключительно с положительной стороны судом было назначено наказание в виде обязательных работ на 120 часов.