15.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
15.03.2010
В феврале текущего года прокуратурой Мелекесского района проведена проверка в области безопасности и антитеррористической защищенности опасных производственных объектов и объектов жизнеобеспечения населения района. В ходе проверки было выявлено, что на ряде объектов жизнеобеспечения на территории Мелекесского района не соблюдаются требования в указанного законодательства. Так, при проведении прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения закона в газовых котельных в р.п. Мулловка, в п. Новоселки Мелекесского района Ульяновской области. Данные котельные служат источником теплоснабжения объектов социального значения и большей части жилого сектора указанного населенного пункта, кроме того, являются потенциально опасными объектами, т.к. там используют, производят, перерабатывают, хранят и транспортируют пожаро-взрывоопасные вещества, создающие реальную угрозу возникновения источника чрезвычайной ситуации. Кроме того, прокуратурой района были выявлены нарушения в обозначенной сфере при эксплуатации объектов водоснабжения населения, при эксплуатации многоэтажных жилых домов. По итогам проведенной прокурорской проверки должностные лица, допустившие нарушения закона, привлечены к административной ответственности.