23.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
23.03.2010
17.03.2010 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду «Колосок» р.п. Новая Майна состоялось методическое объединение воспитателей на тему: «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности». Педагоги детского сада публично продемонстрировали результаты своей педагогической деятельно¬сти и защитили свои педагогические проекты в качестве одной из вариативной формы аттестации. Воспитатели детского сада показали динамику развития творческих способностей детей. На занятии «Курочка Ряба» с малышами раннего возраста можно было увидеть истоки развития творческих способностей. Дети средней группы приняли участи в театрализованной постановке «Теремок на новый лад». Ребята подготовительной группы с желанием разучивают стихи, песни, танцы, не боятся выйти на большую аудиторию, что видно в постановке «Проводы в Армию!». Дошкольники получили массу удовольствия от участия, а воспитатели только хвалебные отзывы от своих коллег.