26.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
26.03.2010
Информация по обеспечению техническими средствами реабилитации С 01.01.2010 на основании подписанного соглашения между Мини-стерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительства Ульяновской области, рассмотрение вопросов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями осуществляется в органах социальной защиты населения по месту жительства граждан по адресу ул.Мелекесская, 34а, каб.106 (тел.2-45-79). Для постановки на учет гражданин обязан лично заполнить бланк заявления соответствующего образца, представить паспорт и индивидуальную программу реабилитацию (ИПР). Если заявление подается лицом, представляющим интересы инвалида соответствующим образом оформлется доверенность. В доверенности должно быть обязательно прописано «…быть представителем в компетентных органах г.Ульяновска и Ульяновской области по всем вопросам оформления документов для получения технических средств реабилитации, выделенных по индивидуальной программе реабилитации инвалида, для чего предоставляю ему (ей) право подавать от моего имени заявления, получать необходимые справки и другие документы, за меня расписываться, получать и выполнять все действия, связанные с данным поручением.» Родители детей инвалидов должны предъявить: 1. Паспорт одного из родителей, пришедшего на прием; 2. свидетельство о рождении (для детей-инвалидов до 14 лет) или паспорт ребенка; 3. Индивидуальную программу реабилитации.