30.03.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
30.03.2010
26 марта 2010 года в с.Александровка муниципального образования «Рязановское сельское поселение» работа районный Агитпоезд «За здоровый образ жизни». В этот день во всех учреждениях социальной сферы прошли мероприятия, посвящённые здоровью, спорту и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Утро для всех учащихся началось с физкультминутке «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!». Работа Агитпоезда прошла в Александровской школе, где была организована выставка рисунков «Будь здоров и крепок», проведён обзор книжной выставки «Азбука здоровья»; прошла волонтёрская акция «Пожелай здоровья», в рамках которой всех участников и гостей агитпоезда угощали фиточаем и хлебом, который испекли ребята, занимающиеся в кружке «Юный пекарь». Они своими руками производят караваи, рогалики, торты и другие хлебобулочные изделия. В спортзале школы прошли «Весёлые старты». Торжественное открытие Агитпоезда началось с выступления Агитбригады Александровской школы «Мы — за здоровый образ жизни». Приветственное слово прозвучало от заместителя Главы администрации по вопросам социального развития Н.А.Тюгашевой. Вокальная группа Александровского СДК исполнила песню о родном селе. А для ветеранов и тружеников тыла, которым в этот день были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — песню военного времени. Вручение медалей провели заместитель Главы администрации по вопросам социального развития Н.А.Тюгашева и заместитель директора государственного учреждения социальной защиты населения в г.Димитровграде и Мелекесском районе М.В.Комова. Никто не забыт и ничто не забыто! - звучало в этот день из уст и учащихся и жителей села. Участники художественной самодеятельности Александровского СДК показали трогательную литературно-музыкальную композицию «Вглядитесь в эти фотографии», учащиеся начальных классов - «Во славу павших — во имя живущих!». Благодаря поисковой работе учащихся в Александровской школе работает музейная комната, которую посетили участники Агитпоезда. Для экспозиции о ветеране Маркове С.П. ребята через его родственников разыскали извещение о смерти и письмо ветерана с фронта, востановили биографию Волкова И.А. - уроженца с.Бирля. Благодаря взаимодействию с сотрудниками интернетсайта «Мемориал» композиция музейной комнаты пополнилась карточкой советского военнопленного Скрипник Ф.Г. В рамках работы Агитпоезда прошла встреча учащихся 8 классов со специалистом отдела наркоконтроля г.Димитровграда Е.Г.Тетеревковой, на которой до ребят была доведена информация об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотических веществ любого вида и о последствиях для организма. В фойе школы работали социальные площадки: меры социальной поддержки и назначении пенсий, консультации специалиста Центра занятости, консультации по вопросам ЖКХ и земельных отношений. Услугами специалистов воспользовались 42 человек. В ФАП с.Александровка вели консультативный приём врачи-специалисты: врач-терапевт, фельдшер-лаборант, педиатр, гинеколог, медсестра ЭКГ. Услугами врачей воспользовались 24 человека. Услугами районного Агитпоезда «За здоровый образ жизни» воспользовались 120 жителей с.Александровка.