08.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
08.04.2010
5 –го апреля 2010 года гостеприимный Центр культуры и досуга поселка Новоселки принимал гостей – педагогов района. Здесь проходил фестиваль педагогических талантов «За гранью педагогического мастерства». Его анонс был дан на ассамблее, посвященной Году учителя. Фестиваль стал первым крупным мероприятием по реализации обширного плана Года учителя и, конечно же, он проходил под эгидой празднования Великой Победы. Оживленные учительские коллективы съезжались в Новоселки с желанием представить широкой публике свои таланты. В зале собралось более 250 педагогов, включая и коллективы детских садов. В светлом большом фойе развернулась выставка, на которой учителя представили свои работы: Радовали глаз прекрасные пейзажи Заслуженного учителя РФ Хисмятуллова Г, резьба по дереву, бисероплетение, вышивка, кулинария, вязание и другие чудесные поделки. Интересно смотрелись выставки Бригадировской, Мулловской № 1, Ерыклинской, Филипповской, Тиинской Русскомелекесской школ. Участников фестиваля приветствовали заместитель главы администрации по вопросам социального развития Н. А. Тюгашева, которая будучи педагогом с большим стажем работы преподнесла сюрприз своим коллегам и прочитала на немецком языке стихотворение Гете «Лесной царь». Гостьей фестиваля была кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой управления ИПК В. А. Основина. После приветственных речей на сцене зазвучали песни и стихи в исполнении учителей района. Бурными аплодисментами встретили зрители великолепный дуэт учителей Зерносовхозской школы Ирины Четкасовой и Нины Красиковой, вокальные группы Мулловской школы № 2, Александровской, Тиинской школ. Звучали военные песни, классика, национальная музыка, авторские стихи, танцы. Зрителей тронули выступления Марины Сутягиной (Новомайнская СОШ № 2 ), Гельнефис Сахабутдиновой (Моисеевская ООШ), Надежды Петровой (Старосахчинская СОШ). Порадовали мужчины-учителя: в исполнении Виктора Сердюка и Дмитрия Козлова (Правдинская СОШ) прозвучала песня В, Баснера «Махнем не глядя», а Петр Казаков (Степновасильевская ООШ) исполнил серенаду из оперы Ж. Бизе «Пертская красавица». Не отстали и детские сады – прекрасно звучали песни в исполнении вокальных групп ДОУ «Рябинка» р.п. Новая Майна и «Василек» р.п. Мулловка, воспитатель Татьяна Кононова из ДОУ «Яблонька» р.п. Мулловка читала свои стихи, а творческий коллектив ДОУ «Тополек» р.п. Новая Майна представил юмореску, которая вызвала дружный смех в зрительном зале. Не остались в стороне и специалисты отдела образования, их выступления тоже были восторженно встречены коллегами: Фестиваль дал огромный заряд бодрости и хорошего настроения всем его участникам и зрителям. Недаром в самом конце весь зал вместе с любимицей публики Еленой Чечениной (ТиСОШ) спел песенку о хорошем настроении. Разьезжались все с улыбками и отличным настроением. Надеемся что на областном фестивале педагогические коллективы района покажут себя с самой лучшей стороны. Зональный этап фестиваля пройдет 16 апреля в ЦКиД «Восход» г Димитровграда.