08.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
08.04.2010
В районе проходит месячник охраны труда Месячник на территории региона объявлен с 1 по 30 апреля 2010 года распоряжением Правительства Ульяновской области от 25.03.2010 № 154-пр. Его главной целью является привлечение внимания руководителей предприятий к проблеме обеспечения здоровых и безопасных условий труда в организациях области. По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, травмы на производстве вследствие небезопасных условий труда, а также экономические потери от испорченного оборудования, разрушенных зданий и прерванного производства мешают развитию бизнеса. Многих рисков можно избежать с помощью тщательного планирования и координации работ по охране труда. В связи с этим администрацией муниципального образования «Мелекесский район» разработаны мероприятий по проведению месячника на территории района. Профилактические мероприятия по охране труда коснутся каждого предприятия региона. В их числе – обеспечение в нужном месте и в нужное время требуемого количества квалифицированных работников и необходимого оборудования, использование сигнализации, разработка и внедрение мероприятий по технике безопасности, обеспечение средствами индивидуальной защиты, обучение. Результатом этой работы, должно стать качественное улучшение условий труда людей, сокращение количества травм на производстве и повышение всеобщей осведомлённости о безопасных условиях труда.