17.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
17.04.2010
15.04.2010 года на базе МО «Рязановское сельское поселение» Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигин провел семинар по увеличению налогового потенциала. В семинаре приняли участие Главы администраций поселений, администраторы поселений, специалисты по имущественным и земельным отношениям администраций поселений, представители ДФ УОГУП БТИ, УФМС, МРИ ФНС №1. Во вступительном слове В.П. Тигин обозначил цели и задачи данного семинара: « Консолидированной бюджет района зависит непосредственно от бюджетов поселений. Только совместными усилиями можно добиться наилучших результатов. Наша с вами задача — найти пути наполнения районного бюджета». В процессе семинара было рассмотрено 11 вопросов. В частости — порядок оформления и ввода в эксплуатацию жилых домов, оформления земельных участков под гаражными обществами, организация работы с населением по оформлению недвижимого имущества. По словам А.Н. Александрова — председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом « каждое поселение должно обладать реальной картиной по налогооблагаемой базе. От этого зависит эффективность работы, полнота формирования доходной части бюджета». С интересом участники семинара послушали выступления Глав поселений В.А. Сутягина, И.Н. Саляева об опыте работы по вопросам инвентаризации имущества, оформления гаражных обществ и ввода жилья в судебном порядке. По итогам совещания был принят ряд протокольных решений.