20.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
20.04.2010
20.04.2010 года Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигин провел традиционное еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации. На нем были обсуждены вопросы: состояние эпизоотической и санитарной обстановки в районе, мероприятия по активизации поступления платежей за негативное воздействие на окружающую среду, о ходе реализации акции «Посади дерево», прогнозируемые доходы на май и принимаемые меры по увеличению консолидированного бюджета до планируемого уровня, о подготовке к оздоровительному сезону2010,постановка на учет ветеранов ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Во вступительном слове В.П. Тигин высказал озабоченность по поводу увеличения количества преступлений, связанных с употреблением алкоголя. . Крайне значимым остается вопрос повышения эффективности бюджетных расходов, выявления дополнительных ресурсов пополнения бюджета, подготовки к 65-летию Победы в ВОВ. Были поставлены задачи: 1.Тщательно изучить условия проживания ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ, их проблемы. 2.Продолжить работу по благоустройству территорий. 3.Поставить работу по привлечению инвестиций на такой уровень, чтобы количество рабочих мест соответствовало потребности. 4.Подготовить и провести совещание по вопросу инвестиционной привлекательности района. О плане работы на неделю доложили заместители Главы администрации МО «Мелекесский район», начальники управлений.