24.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.04.2010
17 апреля состоялся I этап районного конкурса «Семья года» муниципального образования «Мелекесский район», посвящённого 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Участвовало 6 семей из поселений МО «Мелекесский район» На I этапе участники конкурса представили визитки семей- «Давайте познакомимся». Каждая семья рассказала о своих семейных увлечениях,чем они любят заниматься в свободное время. Жюри по достоинству оценили выступления семей. Все участники конкурса прошли во второй тур. В исполнении солистов хора русской песни п. Новосёлки, солиста Новомайнского ЦКД Гаврилова Владислава, для участников и гостей конкурса, были исполнены песни о семье, любви и верности. 18 апреля в с. Терентьевка муниципального образования «Тиинское сельское поселение» прошёл День семейного общения, в котором участвовали семьи Соколовых, Стригановых и Чеглаковых. Ведущими программы были Домовой (Красиков С.) и Метёлочка (Семёнова В.). Перед началом мероприятия о своём трудном детстве рассказал труженик тыла Вуколов А.Н.и Скрябин В.С. Им были подарены книги и брошюры, посвящённые 65-летию Победы. Каждая семья рассказала о себе - кем работают, где учатся, любимые занятия в свободное время, выполняли различные конкурсные задания: «Одень ребёнка», «Продолжи пословицу», «Кто быстрее». Между играми дети читали стихи, показали миниатюру «Взрослые в ответе». С концертными номерами на мероприятии выступил народный коллектив «Лейся, песня» из р.п. Мулловка под руководством Олега Борисовича Личкова. Звучали патриотические и народные песни, частушки. На протяжении всего праздника в небольшом уютном зале Терентьевского сельского клуба царила тёплая атмосфера. Зал был красочно оформлен шарами, высказываниями о семье, о доме, декорациями сельского дома. Зрители поддерживали выступающих аплодисментами, приглашали приезжать ещё, было видно, что мероприятие всем понравилось. Семьи-участницы были награждены памятными подарками, а лучшей оказалась многодетная семья Соколовых. 18 апреля в Рязазановском ЦКД состоялся благотворительный концерт народного коллектива хореографического ансамбля «Провинциальные танцы» г. Димитровграда под руководством Сказкоподателевой М.И. Сбор денег от благотворительного концерта пойдёт в фонд строительства памятника труженикам тыла в с. Рязаново.