27.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.04.2010
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области напоминает, что 30 апреля 2010 года истекает срок представления отчетов по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, начисленным и уплаченным за 1 квартал 2010 года. Напоминаем, что отчеты плательщиками страховых взносов – работодателями представляются по форме РСВ-1, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Всего в течение года работодателям необходимо представить отчеты 4 раза: за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. Отчеты должны представляться в территориальные органы ПФР по месту регистрации в срок до 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Плательщики страховых взносов, у которых численность работников превышает 100 человек, обязаны представлять расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронной форме с электронной цифровой подписью. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций. Формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения и программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) и на информационном портале органов ПФР Ульяновской области (opfr.mv.ru). За необходимыми разъяснениями и для получения программ также можно обратиться в территориальные органы ПФР по месту регистрации.