27.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.04.2010
25 апреля в Новомайнской модельной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «От Москвы до Берлина», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ведущая рассказала ребятам о том, какой ценой досталась Победа, о ветеранах, живущих в Новой Майне. Ребята с интересом слушали о главных событиях Великой Отечественной войны, о Героях Советского Союза, отвечали на вопросы викторины, слушали песни военных лет. 26 апреля в Никольской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Письма с фронта». Библиотекарь Никольской сельской библиотеки Луконина Н.А. рассказала и показала школьникам письма с фронта и фотографии своего дяди,участника Великой Отечественной войны, жителя села Никольское Щитова Павла Артемьевича, который был участником Сталинградских событий. В своих письмах к родителям Павел писал: мама, папа за меня не переживайте, я вернусь и буду продолжать работать в колхозе. Погиб Павел в 1942 году. Школьники внимательно слушали и с интересом рассматривали фронтовые письма и фотографии.