28.04.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
28.04.2010
Состояние защиты территории и населения О результатах прохождения весеннего паводка В муниципальном образовании «Мелекесский район» весенний паводок прошёл без причинения материального ущерба строениям, жилым домам и объектам соцкультбыта. 11.04.2010 в результате резкого подъёма воды в р. Большой Авраль река проделала новое русло между п. Щербаковка и с. Верхняя Якушка (Новомалыклинского района). Ширина до 30 метров, глубина до 4метров и произошло размывание берега в районе п. Труженик. Жизнедеятельность населения не нарушена. Пожарная обстановка за период с 22.04 по 25.04. 2010 г. Не смотря на принимаемые меры по предупреждению пожаров, за указанный период пожарные части района приняли 28 вызовов на тушение возгораний травы и один вызов на тушение дома дачи в п. Некрасово. Площадь возгораний составляла от 100 кв. метров до 900 кв. метров. Дом дача в п.Некрасово загорелся в результате сжигания сухой травы. Руководство администрации муниципального образования «Мелекесский район», ПЧ-5 информирует жителей района о том, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разведение открытого огня в населенных пунктах района и в лесопосадках. Не забывайте, что из малого костра может разгореться большой пожар с причинением большого материального ущерба и возможными человеческими жертвами.