12.05.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
12.05.2010
9 мая у всех памятников и обелисках, воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, прошли торжественные митинги, посвящённые 65-летию Победы, трансляция поздравления Президента РФ Д.А. Медведева, минута молчания, возложение цветов, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников ВОВ, праздничные обеды, конкурсы рисунков на асфальте «Этих дней не смолкнет слава!»,спортивные мероприятия для детей и молодёжи. Творческими коллективами района подготовлены концертные программы «Минувших лет святая память», литературно-музыкальные композиции, посвящённые 65-летию Победы. Были открыты памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в с.Аппаково и с.Рязаново; памятный знак Герою Советского Союза Семенюку З.В. в с. Лесная Васильевка; памятник труженикам тыла в р.п. Новая Майна. С 20.00 до 22.00 прошла акция «Зажги свечу», факельные шествия в память о всех, не вернувшихся с войны и праздничные фейерверки.