17.05.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
17.05.2010
ПФР передал средства софинансирования в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды Пенсионный фонд Российской Федерации передал в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды бюджетные средства, выделенные на софинансирование взносов россиян-участников Программы государственного софинансирования будущей пенсии. Из общей суммы в 2,5 млрд. рублей в негосударственные пенсионные фонды передано 798 млн. рублей, в частные управляющие компании – 79 млн. рублей, в государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк – 1 млрд. 613 млрд. рублей. Средства от софинансирования передаются в те же управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды, которые управляют средствами накопительной части пенсии россиян-участников Программы. Если гражданин не выбирал специально частную УК или НПФ, то его пенсионные накопления инвестируются в государственной управляющей компании – Внешэкономбанк – в составе расширенного инвестиционного портфеля.