03.06.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.06.2010
Сплав на байдарках «Посвящение в туристы-водники» Наступили летние каникулы. Летом для школьников будут организованы различные спортивные и познавательные мероприятия, экскурсии в другие города. И вот в начале лета на берегу реки Черемшан вблизи лагеря Звездочка прошло мероприятие под названием «Посвящение в туристы водники». В нем приняло участие восемь юношей из школ р. п. Мулловка. Руководили мероприятием директор МОУ ДОД Дом детского творчества мастер спорта по туризму Коновалов Владимир Алексеевич и специалист по делам молодежи Лебедева Ирина Олеговна. Началось всё с теоретического курса по правилам и технике безопасности туриста-водника. Ребята учились как правильно управлять байдаркой. После все переправились через реку на байдарках на остров, где ребята под руководством инструктора самостоятельно собрали байдарку. От теории перешли к практике, и ребята отправились в небольшое путешествие по реке Черемшан. По прибытию на остров после сплава на байдарках ребятам к в полевых условиях разжигали костер, готовили кашу с тушенкой. Пока еда готовилась Коновалов В.А. показывал ребятам снаряжение туриста, потом ребята преодолевали препятствия с помощью веревок. Затем ребята покушали кашу, попили чай, и с новыми силами пошли играть в волейбол. Напоследок перед отъездом ребят ждало посвящение в туристы-водники. Ребята зачитали клятву туриста. Ребятам очень понравилось это мероприятие, и они выразили желание ещё раз приехать на берег реки Черемшан.