08.06.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
08.06.2010
Участие Отделения ПФР по Ульяновской области в выставке «Автосалон» 4 - 6 июня Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области приняло участие в VI специализированной выставке «Автосалон», организованной Правительством Ульяновской области и выставочной компанией «Мозаика». Несмотря на новый для Отделения ПФР формат мероприятия (выставка разместилась прямо под открытым небом на площади Ленина), палатку с яркими лифлетами от Пенсионного фонда РФ посетило около двух тысяч человек. Большинство из тех, кто обращался за информацией, касаемой пенсионного и социального обеспечения, - это люди среднего возраста, как представители всевозможных компаний и организаций, так и простые граждане. Однако проявили заинтересованность и те, кто уже находится на пенсии, и те, кто еще учится в школе. Каждый из них получил подборку информационных лифлетов и координаты Управлений Пенсионного фонда в своем районе. Самым популярным в эти дни стал вопрос о возможности увеличения будущей пенсии. Многих интересовала продуктивность программы государственного софинансирования пенсии. Среди частных вопросов интересным оказался вопрос о пенсии по потере кормильца: «Можно ли считать ситуацию с гибелью бывшего супруга, выплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, как ситуацию с потерей кормильца. Положена ли в этом случае помощь от государства?» Отделение ПФР по Ульяновской области выражает благодарность выставочной компании «Мозаика» за предоставленную возможность участия в выставке и долговременное совместное сотрудничество. По доброй традиции от организаторов выставки Отделению ПФР по Ульяновской области был вручен диплом участника «Автосалона».