10.06.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
10.06.2010
Мобильная клиентская служба в действии. На днях по всей стране отмечался День социального работника. В Ульяновске в рамках проведения мероприятия, посвященного этому празднику, Отделение ПФР по Ульяновской области принимало участие в демонстрации передвижной (мобильной) клиентской службы. Расположившись рядом с Центром народной культуры, белый автомобиль с символикой Пенсионного Фонда РФ сразу привлек внимание горожан и занял достойное место среди участников. Укомплектованная по последнему слову техники, передвижная (мобильная) клиентская служба призвана не только вести разъяснительную работу среди населения по вопросам пенсионного и социального обеспечения, но и прямо на месте оформить заявление на тот или иной вид поддержки от государства. С начала мая этого года дважды в неделю автомобиль Пенсионного Фонда РФ выезжает в различные точки города Ульяновска и Ульяновской области. Так, за прошедший месяц «Пенсионный фонд на колесах» посетил Ульяновский геронтологический центр, несколько больниц, ОАО «Авиастар» и несколько сел Чердаклинского района. В июне квалифицированную помощь мобильной службы Отделения ПФР смогут получить в Сенгилеевском, Вешкаймском и Мелекесском районах. Несмотря на столь непродолжительный срок работы передвижной клиентской службы, уже получены хорошие результаты. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе коллектива Отделения ПФР по Ульяновской области более 250 человек получили ответы на интересующие их вопросы.