18.06.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
18.06.2010
В Бригадировской школе появится тепличное хозяйство. Это стало возможным благодаря победе в областном конкурсе социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей «Летний меридиан». Конкурс проводился по двум номинациям: «комплексный проект» и «узкопрофильный проект». От Мелекесского района было подано четыре заявки. По итогам конкурса проект Бригадировской школы стал победителем в номинации «узкопрофильный проект». Проект Бругадировской основной школы под названием «Надежда» предусматривает создание на территории школы тепличного хозяйства, которое ежемесячно будет приносить образовательному учреждению доход от продажи овощей, зелени, цветочной рассады. Благодаря победе в конкурсе, его реализация стала возможной. Полученный грант в размере 75 тысяч рублей пойдет на установку теплицы, проведение в ней отопления, монтаж дневного освещения, изготовление деревянных ящиков и стеллажей.